суббота, 24 октября 2015 г.

Учимся рисовать акварелью - 1

Добрый день.
Совершенно случайно, бороздя блоги рукодельниц, увидела совместный проект по обучению рисовать акварелью, ну не смогла я пройти мимо. Ну и пусть, что он уже идет не первую неделю, ну хоть немного приобщиться к прекрасному.
Занятие первое - рисование розы. Тяжело она далась. За то в итоге получилась чудесная открытка.




За МК по оформлению открытки и заголовок открытки отдельное спасибо Наталье Кирпичевой.

12 комментариев:

  1. Лена, красиво получилось!
    Я присматривалась, присматривалась к проекту, но так и не решилась...

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, удачи!!!
    Открытка такая чудесная, рукотворная...очень нравится)))

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, моя дорогая, как же хорошо, что ты записалась на этот акварельный проект. Он тебе многое даст, если не будешь занятия пропускать и д\з делать :) ха-ха.
    Розочки мне нравятся очень, прикольно смотрятся капельки, они придают хорошее настроение и добавляют интерес к рассматриванию открытки. Открытка тебе удалась на отлично, смотри как красиво смотрятся слои и машинная строчка. Ты молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая моя, Наташенька. Огромное спасибо за твою поддержку. Я помню про наш замечательный блог по Российским росписям и дописала солонку, покрыла лаком, жду солнышка, чтобы сфотографировать, но видимо придется без него.
      За открытку отдельное спасибо.

      Удалить
    2. О, хорошо. Жду солонку.
      Я знаешь что еще хотела тебе сказать, в росписи и в декоративном рисовании цвета ты правильно берешь открытыми, а в дальнейших работах имей в виду, что цвета нужно делать сложными. У вас будет в проекте пейзаж, так ты постарайся на палитре намешать разные оттенки зеленого, делай и по тону и по цвету разные мазочки. Удачи, моя дорогая!

      Удалить
  4. Очень красивая открыточка, и розочки великолепные.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика