вторник, 4 ноября 2014 г.

Мамина кулинарная книга. Рецепт 2

Добрый вечер.
Прошло чуть больше недели и я приготовила второй рецепт из маминой кулинарной книги. Выбор пал на блюдо из фасоли. Очень ее люблю. А вот и сам рецепт.


Фасоль с луковым соусом
На 3 ст. фасоли: 5 головок репчатого лука, 4 ст.л. растительного масла, 2 ст.л. томатной пасты, 1 ст.л. муки, соль, перец, сахар, чеснок – по вкусу
Дополнительно: 1 кабачок, 2 свежих помидора
Фасоль промыть, залить теплой водой и оставить в воде на 5-6 часов, чтобы она набухла, а затем отварить до готовности.
Готовую фасоль откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, переложить в сотейник, залить луковым соусом и тертым чесноком, заправить по вкусу солью и перцем.
Соус луковый приготовить так: лук нарезать полукольцами, спассеровать на жирах с томатом-пюре. Отдельно спассеровать до коричневого цвета белую муку. Затем муку развести бульоном, дать вскипеть, добавить спассерованный лук, дать закипеть, заправить солью, красным перцем, тертым чесноком.
При подаче на стол положить фасоль в тарелку, сбоку уложить поджаренные кружочки кабачков и красных помидоров, посыпать нарубленной зеленью укропа.

Этот рецепт с различными вариациями очень часто готовится в нашей семье. Сегодня у меня не оказалось молодого кабачка и свежих помидоров, поэтому приготовила без них, что абсолютно не испортило вкуса блюда.
А вот и фото.




Не правда ли аппетитно?..

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика